ПОКАЙТЕСЬ! ПОКА ЕСТЬ ЕЩЕ ВРЕМЯ. Или разсказъ о томъ, какое покаяніе было дано понести за дѣтоубiйство.

ПОКАЙТЕСЬ! ПОКА ЕСТЬ ЕЩЕ ВРЕМЯ. Или разсказъ о томъ, какое покаяніе было дано понести за дѣтоубiйство.

Как-то повстречалась мнѣ престарелая странница. -Какъ и чѣмъ живешь матушка? — спрашиваю ея… -Да чѣмъ Господь пожалуетъ, да что люди подадутъ, отвѣчала она.

-А гдѣ же домъ твой? — Есть ли родные? Да, былъ и домъ, были и родные. Но совершила я страшный грѣхъ, — погубила, убила младенца своего во утробѣ своей, абортъ сдѣлала… И повѣдала ветхая странница мнѣ свою исторiю.

-Не было съ этого дня мнѣ покоя… -Тяжко, тяжко муторно на душѣ, никакой радости, тоска и боль невыразимая… Взмолилась я къ батюшкѣ нашему: Помолись, батюшка, о чадѣ моемъ, что съ душею убiенною, нѣтъ мнѣ покоя…

-А батюшка мнѣ говоритъ: «А ты все сдѣлаешь, что скажу тебѣ? -Все выполнишь, о чѣмъ вразумитъ меня Господь, когда за тебя въ молитвѣ вопрошать буду?» — Все, все батюшка, что скажете, то и сдѣлаю, — отвѣчала я ему…

-И вотъ въ скоромъ времени батюшка мнѣ и говоритъ: -вотъ такое мнѣ вразумленiе о тебѣ, останься въ храмѣ, на три дня закрою тебя, молись, Господь тебѣ Самъ явитъ то, что знать желаешь…

-И закрылъ меня нашъ настоятель въ храмѣ, обвелъ мѣломъ кругъ вокругъ меня посреди церкви, и сказалъ, чтобы я не выходила за его черту, благословилъ и ушелъ, закрывъ меня въ Церкви одну…

-Три дня молилась я предъ иконами и олтаремъ… На третiй день вижу я — разкрываются Царскiе врата, а въ просвѣтѣ стоитъ дѣвица, — вылитая я, въ молодости, а рядомъ съ нею, нынѣ живущiй соседъ нашъ, молодой парень девятнадцати лѣтъ…

-А дѣвица мнѣ говоритъ вдругъ строго: — мать, подойди ко мнѣ…

Я разтерялась:

-Не могу, — отвѣчаю, — доченька, — само собой получается у меня, такъ какъ я понимаю, что вижу предъ собой убiенную душу дочери своей, — я не могу подойти, батюшка мнѣ не разрѣшилъ изъ круга выходить, — говорю ей…

-Тогда я сама подойду къ тебѣ, — говоритъ она и подходитъ ко мнѣ, бросая мнѣ въ лицо горсть пшеничныхъ зеренъ…

-Что ты, доченька, что это ты дѣлаешь?! Въ испугѣ возкликнула я.

-А это всѣ тѣ внуки и правнуки твои, которыхъ ты черезъ меня убила! А это, показывая на парня, мой суженый, который долженъ былъ быть моимъ, по Промыслу Творца, но теперь онъ женится на другой, будетъ несчастливъ съ нею, сопьется и въ концѣ концовъ безславно закончитъ жизнь свою…

-Ужасъ охватилъ меня! Господи, что я надѣлала! Господи, ведь я убила даже не одно дитя! А цѣлый родъ, цѣлый родъ!

-Внуковъ, правнуковъ своихъ не увижу, и парень соседскiй стоитъ предо мною, а я плачу, ведь и его жизнь я погубила, и той, съ кѣмъ жизнь его теперь никогда не сложится, тоже!

-Господи, помилуй, — возопила я, — доченька, прости! Что, что, что я могу сдѣлать въ покаянiе, во изкупленiе, ты мнѣ, родная, скажи!

А она мнѣ и говоритъ:

-А ты все сдѣлаешь, что я тебѣ скажу?!

-Все, все, все, доченька, — возопила я всѣмъ сердцемъ, — только скажи, что сдѣлать, — все выполню!

-Тогда слушай… Ты выйдешь изъ храма, но домой не пойдешь,- ни къ мужу своему и отцу моему, ни къ братикамъ моимъ, ни къ сестрамъ моимъ…

-А пойдешь ты по мiру и будешь разсказывать, о томъ, что ты натворила и что сейчасъ видѣла, можетъ быть, этотъ твой разсказъ кого-то отъ грѣха подобнаго твоему отведетъ, остановитъ, или же къ покаянiю приведетъ… И если будут тебѣ давать хлѣбъ, то бери, но сама не проси! И если будутъ давать кровъ, то живи, а сама не проси!

Вотъ такъ оставила я домъ, все, что казалось такимъ близкимъ, вдругъ осталось безъ меня. Простите меня, грѣшную…

Странница эта, съ разсказомъ симъ, дошла и до васъ, и кто имѣетъ уши да слышитъ. Это мы, дѣтоубiйцы, отцы, и матери, ради «своихъ» амбицiй, карьеръ и развлеченiй, безнравственной блудной жизни убивавшiе и убивающiе тѣхъ, кто долженъ былъ быть лучше насъ по Божiю Промыслу.

Каждая «мать» и «отецъ» увидятъ души своихъ загубленныхъ чадъ, разтерзанныхъ, отравленныхъ, удушенныхъ во утробахъ собственныхъ «матерей»-убiйцъ, мiръ сей утопили въ крови «врачи»-палачи, прекрасно знающiе, что убиваютъ не сгустокъ «матерiи», а живую, новую, самостоятельную жизнь!

Горе вамъ, дѣтоубiйцы! Уже здѣсь, на землѣ, многiе изъ васъ познаютъ огонь геенскiй, ибо даже земля не принимаетъ тѣхъ, кто попралъ всѣ законы Творца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *