Поучения старца Гавриила (Ургебадзе)

Поучения старца Гавриила (Ургебадзе)


Отец Гавриил вел церковную службу в Сионском соборе. Паства попросила его провести молебен за возрождение и размножение грузинского народа. Отец Гавриил провел молебен Пресвятой Божией Матери в церкви Святой Троицы, после которого ему было страшное откровение.

Из рассказанного отцом Гавриилом:

— Пришли двое. Одеты были, как старые воины. Они указали друг другу на меня: вот он, сказали. Взяли под руки с обеих сторон и куда-то повели. С трудом разобрал, белое здание было, только без креста. Куда-то в темную комнату завели, заперли двери и оставили. Когда глаз привык к темноте, увидел разбросанных по каменному полу мертвых окровавленных детей с палец длиной. С потолка же, через имевшуюся щель, опять сыпались убитые дети так, что нельзя было ступить. Все было вымазано кровью. Чтобы не наступить на что-либо, я подвинулся и стал на носки. В это время дверь открылась и послышался голос: «Идет! Идет!» Я удивился: кто идет?! Наверное, их начальник, может, попрошу и отпустит? Опять эти двое вошли, те, что привели меня сюда, встали у входа и у выхода, не пускают, прижался к стене. Посмотрел наверх и увидел окруженную ангелами и святыми Пресвятую Богородицу. На Ней было белое одеяние. Сразу же узнал. «Вот он, что просил размножения», — и эти двое указали на меня. Богоматерь строго взглянула, показала на окровавленных детей на полу и сказала: «Для этого ты просил Меня? Так размножится Грузия?! — Я буду множить, а они убивать?!»

Повернулась и ушла. Те двое взяли меня и возвратили в мою келью.

Старец Гавриил на следующий же день рассказал это видение тем, кто присутствовал на молебне. После этого всех женщин умолял и требовал:

— Матери! Не делайте абортов, спасите Грузию от гибели!

Предупреждал:

— Так испугался, когда узрел разгневанную Богоматерь, что не знал, куда бежать, никому не пожелаю видеть такой Царицу неба и земли.

По книге «Ваша жизнь – это моя жизнь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *