ООН предлагает цифровые удостоверения личности, привязанные к банкам и счетам мобильных денег – еще одна атака на свободу и конфиденциальность

ООН предлагает цифровые удостоверения личности, привязанные к банкам и счетам мобильных денег – еще одна атака на свободу и конфиденциальность


В рамках инициативы, возглавляемой Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), некоторые фракции в Организации Объединенных Наций (ООН) выступают за внедрение цифровых идентификаторов, привязанных к банковским счетам . Это предложение было раскритиковано как «пугающая» атака на свободу и неприкосновенность частной жизни .

Эти предложения появились в трех аналитических записках, которые являются частью концепции Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша под названием «Наша общая повестка дня», которая направлена на дальнейшее глобальное сотрудничество во время его пребывания на посту главы ООН.

Видение Гутерриша на будущее будет обсуждено и потенциально одобрено во время «Саммита будущего» под руководством ООН, запланированного на сентябрь 2024 года.

Сторонники этих предложений утверждают, что цифровые удостоверения личности, связанные с банками или мобильными денежными счетами, могут улучшить предоставление социальной защиты и лучше охватить правомочных бенефициаров. Они также отмечают, что цифровые технологии могут помочь уменьшить утечки, ошибки и затраты при разработке программ социальной защиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *