Эксперт по искусственному интеллекту предсказывает, что через 50 лет люди будут покупать реалистичных цифровых «младенцев» вместо настоящих

Эксперт по искусственному интеллекту предсказывает, что через 50 лет люди будут покупать реалистичных цифровых «младенцев» вместо настоящих


Эксперт по искусственному интеллекту (ИИ) прогнозирует, что в течение 50 лет пятая часть населения решит иметь реалистичных цифровых детей вместо настоящих.

К началу 2070-х годов пары, которые не могут иметь детей или позволить себе их, или которые обеспокоены «перенаселенностью», смогут покупать и взаимодействовать со своими собственными виртуальными «детями» с искусственным интеллектом примерно за 25 долларов в месяц, по словам Катрионы Кэмпбелл, бывшей британки. советник правительства и автор книги «Искусственный интеллект: план жизни с искусственным интеллектом », сообщает South West News Service (SWNS) .

Кэмпбелл называет такую ​​ожидаемую имитацию « детями» — которую один пользователь Twitter назвал «мерзостью» — поколением «тамагочи», названным в честь популярного электронного брелка 1990-х годов «домашнее животное», о котором можно было заботиться. Тем не менее, дети с искусственным интеллектом, как предсказывает Кэмпбелл, будут смоделированы с технологическими скачками, превосходящими домашних животных Тамагочи в его способности имитировать реальную жизнь.

Мало того, что ИИ будет имитировать в трехмерной форме выражения лица, эмоции и речь ребенка, включая его смех и воркование, у пар будет ощущение, что они на самом деле держат и обнимают «детей», благодаря использованию виртуальной реальности. тактильные перчатки. Даже физические черты и запрограммированные «личности» цифровых детей будут формироваться таковыми у их «родителей» с помощью технологии искусственного интеллекта.

Кэмпбелл ожидает, что пары смогут выбирать, будет ли их ребенок с искусственным интеллектом развиваться в режиме реального времени или будет активироваться только по команде, и что они также смогут выбирать, будет ли их цифровой ребенок появляться новорожденным, подростком или в любое другое время. между.

И, конечно же, если родителям надоест их «ребенок», они могут отменить их, как будто их и не было.

Виртуальные дети легко впишутся в Metaverse, платформу виртуальной реальности, связанную с Интернетом и управляемую Meta (ранее Facebook), которая, как полагают , станет «настолько обычным явлением», что «станет продолжением самой реальности».

Метавселенная с ее искусственной реальностью была подвергнута резкой критике ученым и писателем Джоном Хорватом II как «метафизическая атака на мировоззрение Церкви», которая «стирает природу созданной Богом вселенной».

По данным SWNS, Кэмпбелл представил потенциальных «младенцев» ИИ как долгосрочное «противозачаточное» решение проблемы перенаселения.

Новостное агентство сообщило, что, согласно исследованию YouGov 2020 года, посвященному тому, почему пары предпочитают не заводить детей, 10 процентов пар предпочитают не заводить семью из-за расходов на воспитание детей, а почти 10 процентов избегают создания семьи из-за проблем с перенаселенностью.

«Основываясь на исследованиях того, почему пары предпочитают оставаться бездетными, я думаю, было бы разумно ожидать, что целых 20 процентов людей предпочтут ребенка AR, а не настоящего», — сказал Кэмпбелл в заявлении для SWNS

Источник:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *