В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ К ЛЮДЯМ… ПРИПЛЫЛА ИКОНА

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ К ЛЮДЯМ… ПРИПЛЫЛА ИКОНА

Видео свидетельство

Это чудо произошло на днях, 22 мая, когда Церковь отмечала праздник святителя и чудотворца Николая. В этот день свой престольный праздник отмечала паства бывшего Николо-Столпинского монастыря, известного еще со времен царя Иоанна Грозного. И именно близ этой древней обители в Вышневолоцком районе дети из реки достали плывущую икону Божией Матери.

Протоиерей Андрей Храмов, настоятель храма, рассказывает, что икону видели и взрослые мужчина с женщиной, но не захотели спускаться к воде. Берег реки Тверцы в этом месте достаточно крутой и илистый. Но образ Пресвятой Богородицы достали дети, которые приехали в этот воскресный день вместе с родными на престольный праздник.

Интересно, что дети – Никита, Максим и Ника Борисовы — являются прихожанами Вышневолоцкого Казанского женского монастыря. И икона, которую они достали из воды, оказалась Казанским образом Божией Матери.

Видно, что икона, обретенная таким чудесным образом, написана на старой доске и несмотря на пребывание в воде неплохо сохранилась. Ее высушат и отреставрируют. Об этом на видео рассказывает батюшка.

История знает немало примеров, когда особо чтимые иконы являлись людям именно по воде. Самый известный случай – обретение чудотворной Иверской иконы Божией Матери. Верим, что и в наши дни приплывший к верующим людям образ знаменует Божие Благословение и заступничество Пресвятой Богородицы.

Источник:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *